chronic max. 15:
'show search options'
(14) / in the style drawing - you see max.
per page |
| title: | carte-rapunzel |
| artist (m):
| Peter Trautner
| size: | 30 x 20 cm |
| style: |
drawing
| motif: |
phantastics
This is a presentation.
short description: Spielkartenmotiv aus einer Karte ausgeschnitten, auf Karton geklebt und dann mit Tusche und Zeichenfeder komplettiert.
Mehrere Blätter in der bemalten Sammelbox zu 450,- €
gemüse |
Venus |
Horizont |
3759-Camilla-Garcia- |
Lesen |
CNN |
Böing |
surreal |
dunkel |
Troika |
Stein |
Schnöggersburg |
Sanduhr |
scrubby |
Schiff |
Schwan |
Fluglärm |
Wertschätzung |
Ruhe |
Froschkönig |
Hai |
Frühlingsbeete |
vintage |
Herb |
schlaffen |
bizarr |
Spachteltechnik |
Barcode |
Sylvenstein |
Dreams |
Tatsache |
Ikarus |
Blau |
Aquarell/Tusche |
absgtrakt |
Pfauenaugenpaar |
Haftbefehl |
Ball |
Naomi |
Gehirn-Gefängnisse |
kräftige |
Fassade |
Florida |
mensch,mann,figur,sc |
Plakat |
Feminismus |
Lasurtechnik |
Johann |
Clint |
Tanz |
Mohn |
Gemälde |
Gothik |
grün/orange |
People |
Bundesverfassungsger |
Zuwanderer |
Wikingerschiff |
fly |
Holzskulpturen |
Harley |
Sean |
mensch,mann,natur,ve |
Lebkuchenhäuser |
Rupel |
Steinbrücks |
3733-Camilla-Garcia- |
blaue |
Blumenmalerei |
expressiv,ril,blau,g |
christlich |
Weltwirtschaft |
Volkskammer |
America |
historisch |
Stier, |
Wandmalerei |
mensch,frau,portrait |
Träumerei |
Surrealistisch |
gemälde, |
g5 |
Radierung |
for-sale |
violett |
Liz |
Geschichte |
Fantasievolle |
Vorsicht |
Graphitstift |
Vorbeigehen |
EUdSSR-Untergang |
GG-BRD |
Kraft |
abstrakte |
Mann |
Apfel |
Realismus |
Wandgestaltung |
Opa | |