'Suchleiste einblenden'
|
(550) / Abstraktion - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | El Carmen |
| Künstlerin:
| Loko Süderdiek
|
| Format: | 92 x 130 cm |
| Kunst-Stil: |
Textilkunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 300,00 €
Kurzbeschreibung: Handgeknüpfter Wandteppich
|
|
| Titel: | 0hne Titel |
| Künstler:
| Michael Fliegner
|
| Format: | 100 x 130 cm |
| Kunst-Stil: |
Informel
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 300,00 €
Kurzbeschreibung: Informelle Malerei
|
|
| Titel: | Eka Peradze 3D Bilder |
| Künstlerin:
| Eka Peradze
|
| Format: | 100 x 130 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 999,00 €
Kurzbeschreibung: Alles Was sie auf den Bildern sehen können ist gemalt die Schatten und sowohl auch die die RahmenAngaben zum Werk:Zeit: ModernFarbe: GoldAuflage: UnikatSerie: '3D Bild'Entstehungsjahr: 2013B x H: 130.0 x 100.0 cm. leinwandExtras: Werk ist > datiert> sig
|
|
| Titel: | abstrakzion800 |
| Künstlerin:
| Nacka Kovacic
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Abstraktion
|
|
| Titel: | Verbindungen |
| Künstlerin:
| Elke Sommer
|
| Format: | 50 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: abstrakte Kunst
|
|
| Titel: | IN EINEM KAFIG MEINES WESENS |
| KünstlerIn:
| Dorota Zlatohlávková
|
| Format: | 130 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 2 000,00 €
Kurzbeschreibung: Innere Energie
|
|
| Titel: | Am Ende des Tages |
| Künstlerin:
| Heidrun MalComes
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €
Kurzbeschreibung: Landschaft, Untergang, Mischtechnik, Stadt
|
|
| Titel: | En Haufe Leut un oi Menscheseel |
| Künstler:
| Dieter Becker
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Gesicht in der Menschenmasse
|
|
| Titel: | Grüner Morgen |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 120cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Maxium |
| KünstlerIn:
| Bernd Lauer
|
| Format: | 150 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 590,00 €
Kurzbeschreibung: Großes XXL Bild- Harmonie und moderne Farben die richtig Glanz in den Raum bringen.
|
|
|