(252) / im Stil Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Phantasm |
| KünstlerIn:
| Basia Bimczok
|
| Format: | 24 x 18 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Malerei
|
|
| Titel: | Mädchen... |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 23 x 31 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 EUR
Kurzbeschreibung: Mädchen...
|
|
| Titel: | Geschichtenerzähler |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 21 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 125,00 EUR
Kurzbeschreibung: Geschichtenerzähler
|
|
| Titel: | Prinz von Deutschland |
| Künstler:
| Franz Graw
|
| Format: | 21 x 15 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Prinz von Deutschland
|
|
| Titel: | 4Seelen |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: 4Seelen - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt
|
|
| Titel: | Familiärer Gleichschritt |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Familiärer Gleichschritt - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt samt Passepartout
|
|
| Titel: | Königliche Grauslichkeit |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Königliche Grauslichkeit - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt mit Passepartout
|
|
| Titel: | Titus |
| Künstler:
| Jörg Besser
|
| Format: | 20 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Titus der reuhige Schächer
|
|
| Titel: | Coming Home 5 |
| Künstler:
| Georg Droz dit Bushet
|
| Format: | 20 x 14 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 300,00 €
Kurzbeschreibung: papierfreie Collage
|
|
| Titel: | Montis Schicht 28 |
| Künstler:
| Georg Droz dit Bushet
|
| Format: | 20 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 3 300,00 €
Kurzbeschreibung: papierfreie Collage
|
|
|