(359) / im Stil Phantastischer-Realismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Engel weinen nicht |
| KünstlerIn:
| Reinhard Koschubs
|
| Format: | 59 x 44 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Traum und Verwandlung des Menschen
|
|
| Titel: | Vertreibung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 58 x 82 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Der letzte Tag |
| Künstler:
| Rene Sichart, Laird
|
| Format: | 58 x 78 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: 'Der Letzte Tag' zeigt dem Beschauer die Urgewalten auf und fasziniert.
|
|
| Titel: | Gate to heaven |
| Künstler:
| Frank Polakowski
|
| Format: | 58 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Weltall
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Gate to heaven. Der Weg in das Licht.
|
|
| Titel: | Eruption |
| Künstler:
| Frank Polakowski
|
| Format: | 58 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Eruption.
|
|
| Titel: | Vorübergehend |
| Künstler:
| Thomas Bühler
|
| Format: | 57 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Die Natur des Meschen
|
|
| Titel: | Sturmeck |
| Künstler:
| Thomas Krug
|
| Format: | 57 x 75 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Acrylmischtechnik auf Leinwand
|
|
| Titel: | Wohin_des_Weges |
| Künstler:
| Thomas Bühler
|
| Format: | 53 x 26 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Vision
|
|
| Titel: | Das Mädchen im Baum |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 480,00 €
Kurzbeschreibung: Das Mädchen im Baum , Ölgemälde von Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 52cm hoch x 40cm breit, signiert und datiert 2008, Verkauf 500€
|
|
|