(252) / im Stil Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Familiärer Gleichschritt |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Familiärer Gleichschritt - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt samt Passepartout
|
|
| Titel: | Königliche Grauslichkeit |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Königliche Grauslichkeit - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt mit Passepartout
|
|
| Titel: | Wüste mit Gepard |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 260,00 €
Kurzbeschreibung: Wüste mit Gepard, Acrylcollage, 40x30 cm, 2007.
|
|
| Titel: | Wüstengebirge mit Schlange |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 260,00 €
Kurzbeschreibung: Wüstengebirge mit Schlange, Acrylcollage, 40x30 cm, 2007
|
|
| Titel: | Night whisper |
| KünstlerIn:
| Rüiger Hirsch
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 270,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GalleryPrint in der edelsten Formen der Bildpräsentation.
|
|
| Titel: | Eng umschlungen |
| Künstler:
| Horst Rehmann
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: Eng umschlungen - liebende müssen nicht immer Menschen sein
|
|
| Titel: | grüße mir das unbekannte Mädchen aus der Stadt |
| KünstlerIn:
| Rüiger Hirsch
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: Kunstdruck in bestechender Druckqualität,
im Eleganten schwarzen Holzrahmen.
|
|
| Titel: | Schnook |
| Künstlerin:
| Renate Dohr
|
| Format: | 40 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: Mücke sitzt auf Seifenblase
|
|
| Titel: | Ländliche Illusion |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 32 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 32cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 300€
|
|
|