'Suchleiste einblenden'
|
(7290) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Boote im Hafen |
| KünstlerIn:
| Brigitte Heck
|
| Format: | 48 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Boote im Hafen, kurz vor Sonnenuntergang
|
|
| Titel: | Bergahorn |
| Künstlerin:
| Ursula Küppers / URSA K.
|
| Format: | 48 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Dieses Bild zeigt Moorwiesen im Vorfrühling.
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 48 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: Abschied
Bild 2 der Serie Abschied.
|
|
| Titel: | baby |
| KünstlerIn:
| Barbara Loschan
|
| Format: | 24 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Ein Foto aus meiner Sammlung Baby- und Familienfotografie
|
|
| Titel: | keck |
| KünstlerIn:
| Barbara Loschan
|
| Format: | 24 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: ein Foto aus meiner Sammlung der Studiofotografie
|
|
| Titel: | Coming Home 6 |
| Künstler:
| Georg Droz dit Bushet
|
| Format: | 26 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 3 500,00 €
Kurzbeschreibung: papierfreie Collage
|
|
| Titel: | Papageitulpe |
| KünstlerIn:
| Ulrike Giebel
|
| Format: | 28 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 90,00 €
Kurzbeschreibung: wunderschöne Darstellung einer Papageitulpe
|
|
| Titel: | Kieler Hafen |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 47 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
|