'Suchleiste einblenden'
|
(234) / Architektur - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | die Verbindung der Vergangenheit |
| KünstlerIn:
| Frau Nihal Mercimek
|
| Format: | 100 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Konkrete-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: das Geheimnis der alten Brücken
|
|
| Titel: | INNENLEBEN 2009 VII |
| Künstler:
| GERD REUTTER
|
| Format: | 22 x 25 cm |
| Kunst-Stil: |
Sakrale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: in den Wendungen „sein Inneres“ oder „das Innere eines Menschen“ seine Psyche (sein Innen-, Seelen- oder Gefühlsleben)
|
|
| Titel: | Bosa |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 48 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalbild, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Santorin |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell, Originalwerk, Unikat
|
|
| Titel: | Santorin |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotorealismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Alltag in St. Petersburg |
| KünstlerIn:
| Hannelore Schleyer
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Eine belebte Strasse in St. Petersburg
|
|
| Titel: | St. Michael Lyskirchen Köln |
| KünstlerIn:
| Hannelore Schleyer
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Eine Kirche in Köln
|
|
| Titel: | INNENLEBEN 2009 IV |
| Künstler:
| GERD REUTTER
|
| Format: | 27 x 13 cm |
| Kunst-Stil: |
Sakrale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: in den Wendungen „sein Inneres“ oder „das Innere eines Menschen“ seine Psyche (sein Innen-, Seelen- oder Gefühlsleben)
|
|
| Titel: | Hoher Dom zu Mainz |
| Künstlerin:
| Olga Milova
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Im Jahr 2009 hat Mainzer Dom sein 1000 jährigen Geburtstag gefeiert. Dieses Bild ist als 'hommage' an diese tausendjährige Architektur entstanden. Das ist ein klassisches Aquarellbild mit Alurahmen hinter einer Glasscheibe.
Dieses Bild war auf einer Au
|
|
| Titel: | Über den Dächern von St. Ives |
| Künstler:
| Thomas Krug
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Licht über den Dächern von St. Ives an der Küste von Cornwall.
|
|
|