'Suchleiste einblenden'
|
(550) / Abstraktion - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Vertrauen |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Skyline |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 140cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Der Weg |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Doppelte Betazerfall mit Fliege |
| Künstler:
| Wolfgang Heller
|
| Format: | 93 x 73 cm |
| Kunst-Stil: |
Konzeptkunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Doppelte Betazerfall mit Fliege
|
|
| Titel: | teilwelle |
| Künstler:
| Wolfgang Heller
|
| Format: | 52 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Konzeptkunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Teilchen Welle Welle Teilchen
|
|
| Titel: | ereignishorizont |
| Künstler:
| Wolfgang Heller
|
| Format: | 65 x 75 cm |
| Kunst-Stil: |
Konzeptkunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Ereignishorizont
|
|
| Titel: | Guajolote 1 |
| KünstlerIn:
| Alicia Garza
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: experimentieren mit farbe!
|
|
| Titel: | Grüner Morgen |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 120cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Fischerbboote |
| Künstler:
| webo
|
| Format: | 100 x 150 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: fischerboote 2010
|
|
| Titel: | Bulge color - Farbwölbung |
| Künstlerin:
| Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale
|
| Format: | 105 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Paradiso Figurale - Fotomalerei Multimedia Collage - Das einzig Beständige ist der Wandel
|
|
|