'Suchleiste einblenden'
|
(138) / im Stil Zeichnung - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Kindersoldat |
| Künstlerin:
| Gerda Langenstroer
|
| Format: | 29 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 45,00 €
Kurzbeschreibung: Kindersoldat
|
|
| Titel: | mandala |
| Künstlerin:
| elke schmoelzer
|
| Format: | 60 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: mandala
|
|
| Titel: | Industriegebiet |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Akt in Pastell |
| Künstler:
| Jan Maßow
|
| Format: | 31 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 25,00 €
Kurzbeschreibung: Pastellzeichnung
|
|
| Titel: | Betende Maria,Giovanni Battista Salvi-1609-1685 |
| Künstler:
| Clemens Redwig
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Religiöse-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Repro nach Salvi
|
|
| Titel: | Kurt Masur |
| Künstler:
| Gero Hilliger
|
| Format: | 30 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: Kurt Masur
|
|
| Titel: | sitzender Akt |
| Künstler:
| Jan Maßow
|
| Format: | 31 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 53,00 €
Kurzbeschreibung: Rötelzeichnung
|
|
| Titel: | Adam und Eva Zeichnung nach Dürer |
| Künstler:
| Clemens Redwig
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Religiöse-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 250,00 €
Kurzbeschreibung: Repro nach Albrecht Dürer
|
|
| Titel: | IMG_2053 (2) (421 x 600) |
| Künstlerin:
| Bettina Hilker
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: .
|
|
|