(252) / im Stil Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Auf dem dritten Tage |
| Künstler:
| Svetoslav Nedev
|
| Format: | 54 x 65 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Das sechszehnte Bild aus der Serie ELEMENTE.
|
|
| Titel: | VU 17 Galoppierende Pferdeherde 1 |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 53 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: VU 17 Galoppierende Pferdeherde 1, Mischtechnik und Ferroprint, 53x38 cm, 2008
|
|
| Titel: | VU 18 Galoppierende Pferdeherde 2 |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 53 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 510,00 €
Kurzbeschreibung: VU 18 Galoppierende Pferdeherde 2, Mischtechnik und Ferroprint, 53x38 cm, 2008
|
|
| Titel: | VU 29 Rädermann |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 53 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 510,00 €
Kurzbeschreibung: VU 29 Rädermann, Mischtechnik und Ferroprint, 53x38 cm, 2008
|
|
| Titel: | VU 40 Kosmische Strahlung 3 |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 53 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 510,00 €
Kurzbeschreibung: VU 40 Kosmische Strahlung 3, Mischtechnik und Ferroprint, 53x38 cm, 2008
|
|
| Titel: | Urcaguary |
| Künstler:
| Papalagi
|
| Format: | 53 x 39 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Urcaguary
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Die Tage des Ballons |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einen dunklen Holzrahmen gefaßt , 40cm breit x 52 cm hoch , signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Das Spiel des Windes |
| KünstlerIn:
| dietrich guertler
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Industrielandschaft
|
|
| Titel: | Herd |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Surrealistische Szene
|
|
|