'Suchleiste einblenden'
|
(397) / im Stil Naturalismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Bild_51_(Gaby_s_Ballonfahrt_2) |
| Künstlerin:
| Gaby Hornberger
|
| Format: | 40 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Meine Ballonfahrt, Acrylgemälde, Rand mitbemalt.
|
|
| Titel: | Geiger |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Musik
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 50cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Feuerstein |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Stillleben Erdbeere auf Gabel |
| Künstlerin:
| Petra Hörsch
|
| Format: | 50 x 65 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: Mit Pastellkreide auf Spezialpapier gefertigt. Mit Passepartout und Rahmen. Wegen des Glasrahmens kein Versand, Abholung.
|
|
| Titel: | Dawn |
| KünstlerIn:
| Karin Pätzold
|
| Format: | 20 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 430,00 €
Kurzbeschreibung: Pferde im Morgennebel
|
|
| Titel: | Bitte lächeln...Barakuda |
| Künstlerin:
| Diane Russo
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 170,00 €
Kurzbeschreibung: Barakuda
|
|
| Titel: | Drei Birken |
| Künstlerin:
| Alexandra Haise
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Drei Birken am Ufer eines Sees, Winterlandschaft
|
|
| Titel: | BLAU |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 50,00 €
Kurzbeschreibung: Meer, Blume, Wal
|
|
| Titel: | Harmonie |
| Künstlerin:
| Christa Leyer
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 210,00 €
Kurzbeschreibung: Harmonie
|
|
| Titel: | Erdinsel |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
|