'Suchleiste einblenden'
|
(312) / im Stil Impressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Normandie |
| KünstlerIn:
| Robert Schiff
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Künstenlandschaft Normandie mit Mont Saint-Michel im Hintergrund
|
|
| Titel: | Mohnfeld |
| Künstlerin:
| Gisela Olbrich
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 370,00 €
Kurzbeschreibung: 'Mohnfeld' in der Provence
|
|
| Titel: | Wilder Baum |
| Künstlerin:
| Gisela Olbrich
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 370,00 €
Kurzbeschreibung: Ein Baum trotzt dem Wetter...
|
|
| Titel: | Sommersby |
| Künstlerin:
| A.Primus
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Im Sommer!
|
|
| Titel: | Kieler Hafen |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 47 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | contrasti |
| KünstlerIn:
| Ulrike Sallós-Sohns
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: In einer kleinen Gasse zwischen alten Gemäuern das Kultobjekt 'Vespa', Gegensätze, wie man sie häufig in Italien antrifft.
|
|
| Titel: | Blauer Abend |
| Künstlerin:
| Kamilla Wildberg
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Segelschiff am frühen Abend
|
|
| Titel: | Pfingstrosen |
| Künstlerin:
| Christel Rzeznik
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Pfingstrosen auf Aquarellpapier
|
|
|