'Suchleiste einblenden'
|
(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | die Melancholische |
| Künstlerin:
| Claudia Hagmeyer
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Melancholische
|
|
| Titel: | Platanenallee 2006 Aquarell auf Bütten 24 x 32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell
Expressionismus
|
|
| Titel: | Palazzo - Fassade Venedig 2007 Aquarell auf Bütten 24x32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Venedig
Hausfassaden
Aquarell
|
|
| Titel: | Finikia_Santorini_2008_Öl_auf_Leinwand_80x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Agios_Antonios_Santorin_2009_Sept_Öl_auf_Leinwand_80x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: ÖL AUF LEINWAND
|
|
| Titel: | Torre_Talao_Scalea_Apulien_2010_Dez_Öl_auf_Leinwand_100x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Architektur und ihre Umgebung -
vom Menschen Geschaffenes in der Landschaft
|
|
| Titel: | Frühlingswald_2010_Febr_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 2 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: expressionistische Darstellung eines Waldes
im Gegenlicht
|
|
| Titel: | Pitigliano_2009_Sept_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Stadtansicht Pitigliano
etwas verfremdet
|
|
| Titel: | Halme-und_Horizonte_Nov_2010_Öl_auf_Leinwand_ 80x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand
Abstraktion der Landschaft
|
|
| Titel: | Bild 61 (Musiker in Stadt) |
| Künstlerin:
| Gaby Hornberger
|
| Format: | 90 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Acrylgemälde, Rand mit bemalt, etwas minimalistisch dargerstellt
|
|
|