'Suchleiste einblenden'
|
(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Traumnacht |
| Künstlerin:
| clamö
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Frauen
|
|
| Titel: | Traum von Freiheit |
| Künstler:
| Karl Kaul
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 900,00 €
Kurzbeschreibung: Traum von Freiheit
|
|
| Titel: | o.T. |
| KünstlerIn:
| Einhard Zang
|
| Format: | 90 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Experimentelles
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 380,00 €
Kurzbeschreibung: Körperdruck
|
|
| Titel: | o.T. |
| KünstlerIn:
| Einhard Zang
|
| Format: | 90 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 380,00 €
Kurzbeschreibung: Körperdruck
|
|
| Titel: | o.T. |
| KünstlerIn:
| Einhard Zang
|
| Format: | 60 x 42 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Holzschnitt - in der Nacht
|
|
| Titel: | die Melancholische |
| Künstlerin:
| Claudia Hagmeyer
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Melancholische
|
|
| Titel: | Agios_Antonios_Santorin_2009_Sept_Öl_auf_Leinwand_80x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: ÖL AUF LEINWAND
|
|
| Titel: | Pitigliano_2009_Sept_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Stadtansicht Pitigliano
etwas verfremdet
|
|
| Titel: | Kloster_Agios_Nikolaos_Firostefani_ Santorini_ 2009_Sept_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Aquarell und Buntstifte auf Büttenkarton
|
|
|