(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | Clouwn Charly Rivel,P.D. |
| Heinz Brayer Dieken
| Format: | 30 x 20 cm |
Kurzbeschreibung: Clown 'Charlie Rivel'
Schweiz
Radierung geätzt + coloriert
| Titel: | Apfel |
| Hans-Jürgen Fromme
| Format: | 20 x 20 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 150,00 €
Kurzbeschreibung: Pomponismus
| Titel: | Anthurie |
| Hans-Jürgen Fromme
| Format: | 20 x 20 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 90,00 €
Kurzbeschreibung: Blumenbild
| Titel: | Der Same |
| Ingeborg Berger
| Format: | 25 x 16 cm |
Kurzbeschreibung: Fruchtbarkeit, Wachstum, Neuwerdung,
| Titel: | Birken im Mai |
| Edith Sagroske
| Format: | 20 x 15 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 40,00 €
Kurzbeschreibung: Technik: Enkaustik, Landschaft
| Titel: | Frühlingswald_2010_Febr_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Martin Räder
| Format: | 32 x 2 cm |
Kurzbeschreibung: expressionistische Darstellung eines Waldes
im Gegenlicht